Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Черный Алмаз » Главный зал


Главный зал

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Дракон таки ответил двух с половиной метровому скелету, что было очень хорошим знаком. Существо хотя бы было не диким, и даже вполне вежливым, но даже эта вежливость отходила на второй план, ведь кое что Дракон всё же сказал не так. Ну, по мнению преподавателя.
- Да как ты, юнец, смеешь язвить старшим! - Строго проговорил Мистер Хельм страшным, почти загробным голосом, полностью выпрямился, стукнул массивным трезубцем об пол, от чего разнеслось грохочущее эхо. А феи, помогающие смотрителе во всём, даже в устрашении нерадивых учеников стали быстро кружить вокруг Смертовика, вытянулись и начали быстро-быстро хлопать крыльями. Если не вглядываться, эти маленькие существа в таком состоянии были похожи на саранчу. - Поверь, если бы ты был в порядке, я бы отстегал тебя плетью лишь за то, что совершаешь полёты в башне! И тогда бы тебе действительно понадобилась помощь!
Хельм бесцеремонно подошёл вплотную к зверю и наклонился к его ранам. Что-то подсказывает, что будь этот дракон диким и не умеющим разговаривать и логически мыслить, то Смотритель Синего Алмаза был бы с ним куда осторожнее, и обходительей. А так, строгий учитель понял что у детёныша( по его меркам) есть разум, а значит можно его задавить словами, авторитетом и своей уверенностью. Вообще, обычно проблем с запугиванием у костяного не возникало, и посидевшие ученики тому подтверждение.
- А вы девочки молодцы. Жаль что вас определили не в моё попечительство, в синий алмаз. Мне бы понадобились такие ответственные и целеустремлённые ученики. - Тут Хельм подумал, что переборщил с похвалой, посему поспешил продолжить в обычной строгой манере. - А теперь идите сюда и посветите мне.
Он снял со стены факел и вручил студенткам. Сам же пододвинул вазу с яблоками подранку, чтобы тот занял чем-то рот. Вдруг будет больно, а им тут ещё и драконьего рёва не хватало.
Вообще древний хорошо разбирался во многих науках и предметах школьной, да и академической программы. И наука о магических существах не исключение. Мистер Хельм сразу сумел определить приблизительный возраст самца дракона, сам ведь ни раз преподавал это на парах.

0

32

Очередность:

Данагар
Rowam Situva
Rik
Мистер Хельм
Глеб

=====> Тропа в Магический Лес >=====

Дракона вовсе так просто было выследить. Глеб, признаться, чуть не потерял его след. Но вот вел он отнюдь не в Академию. Как только мерцание телепортационной вспышки рассеялось, некромант обнаружил, что оказался он в главном зале Черного Алмаза. Ошибиться он никак не мог, ведь уже не единожды приходилось наведываться сюда по самым разным вопросам.
Только вот с чего бы Данагар перепутал Академию с Черным Алмазом? Хотел сбить со следа или действительно перепутал? Все-таки дракон был сильно ранен. Да и сам Глеб выглядел не лучшим образом после битвы, естественно, был не в самом располагающем к общению настроении.
И все-таки неспроста он оказался здесь, драконы слишком хорошо ориентируются в пространстве, чтобы так сильно ошибиться. Значит, из этого можно сделать вывод, что привел его сюда далеко не случай.
Данагар был посреди зала - дракона просто сложно не заметить. Напротив зверя Глеб увидел своего верного друга и помощника Мистера Хельма. Чуть поодаль были две студентки, несколько удивленные всем происходящим.
- Все в порядке. Если не считать пару досадных недоразумений, то ситуация под контролем, - заверил Глеб смотрителя Синего Алмаза.
- Не стоило тебе так рисковать, - обратился Глеб уже к Данагару. - Все-таки здесь полно пугливых людей, которые с перепугу могут слишком удачно метнуть копье. А ведь ты едва держишься на лапах. Так что прежде подлечись, потом уже будем совершать дальние перелеты.
Некромант прошелся по залу, осмысливая происходящее.
- Хельм, а с какой радости тут все решили собраться? Тут намечается мероприятие, а я что-то важное упустил? Я-то здесь лишь потому, что телепортировался вслед за драконом. И что тут вообще?.. - Глеб недоуменно посмотрел на Хельма. Ему только дай повод для осуществления наказания, как сразу же воспользуется такой возможностью. - Оставьте зверя в покое, и ему, и остальным уже и так довольно сильно досталось от врагов. Есть проблемы куда более существеннее.
В голове, наконец, сложились фрагменты из разных отрывков и эпизодов, составив целостную и ясную картину, которая мало кого из присутствующих приведет в восторг.

0

33

От внезапного голоса Мистера Хельма, Роуэм чуть сжалась. Теперь понятно, почему студенты так боятся " Смертовика". Говорят, иногда и до рукоприкладства доходит. То есть, плетью он может отстегать... ну... по-настоящему? Брр. Феи, кажется, тоже очень взволновались, летая вокруг Мистера Хельма. Теперь даже на фей похожи не были. Да, не хотела бы Роу оказаться на месте дракона. Про себя она отметила, что когда будет посещать лекции преподавателя, то нужно будет вести себя чуточку тише. Роу, конечно, послушная, а вот поболтать на уроках любит. Теперь не будет. Затем, учитель внезапно перешёл на похвалу. Сегодня, похоже, его хорошее настроение не испортит даже язвительный дракон. Ну а Роуэм ни капельки не жалела, что её определили в Зелёный Алмаз. Там повсюду были растения и вообще, всё напоминало ей о родном лесе. Синий Алмаз вызывал в ней интерес, хотелось посмотреть, потрогать водные стены, а вот  спокойствие эльф приобретал лишь в Зелёном. Ну, что с неё взять?
Когда девушкам вручили факелы, Роуэм подошла и чуть наклонила его, "проливая" свет на раны и стараясь не обжечь Мистера Хельма( хотя она не знала точно можно ли его обжечь, но даже ради интереса проверять не стала) и, в особенности, дракона. А то ещё не хватало лечить ожоги. Хотя, почему-то, именно в этот момент ей казалось, что проявится её неуклюжесть и она этот факел просто не удержит. Поэтому Роу вцепилась в него мёртвой хваткой, сама не стесняясь осматривать Данагара и его раны. В медицине она разбиралась неплохо, эльфы, в каком-то смысле, предрасположены к ней, а вот о драконах она ничего не знала, поэтому ей было интересно следить за действиями учителя, набираться, так сказать, опыта - вдруг ей когда-нибудь это пригодится?
Позже, присоединился и ещё один мужчина - директор Школы Магии, а по совместительству, ещё один человек со страниц странной книги.
- Здравствуйте, - ну, поздороваться нужно было. Кажется, теперь все были в сборе. Роуэм перевела взгляд на свою подругу, тихо позвав её и словно бы спрашивая помнит ли она те картинки, на которых все они были изображены.

Отредактировано Rowam Situva (2014-03-30 11:09:38)

+1

34

Прилетев сюда, Данагар сделал то, чего всячески старался избегать - он привлек слишком много внимания. Он надеялся прилететь в башню, лечь и поспать дней этак пять. За это время его раны бы зажили и полосатый вернулся в свое прежнее состояние. Веселый, игривый и любопытный. Иногда он даже напоминал маленькое дитя, которое только появилось на свет и пытается узнать как можно больше об этом мире.
Его внимание привлекла эльфийка. Заметив ее непонимающий взгляд, он усмехнулся и сказал:
-Драконы действительно огромные существа. Просто я еще слишком молод, поэтому и ростом пока не вышел. Да и питание в этом играет не малое значение. Я никогда не питался мясом, поэтому и расту медленно. Но к годам так пятидесяти я буду больше этой башни. Может быть.
Да… Дожить бы до этих пятидесяти лет. С такими приключениями на своем хвосте я буду очень удивлен, если доживу хотя бы до тридцати. Хотя драконы и славятся своей долгой и здоровой жизнью, однако большинство и до ста лет не доживали. Все связано с жадностью и лицемерием людей. Множество раз драконы спасали их, а они лишь убивали их, а шкуры и рога продавали по огромным ценам. От этой мысли по шкуре Данагара пробежала дрожь.
- Да как ты, юнец, смеешь язвить старшим! Поверь, если бы ты был в порядке, я бы отстегал тебя плетью лишь за то, что совершаешь полёты в башне! И тогда бы тебе действительно понадобилась помощь!
На несколько секунд дракон замер. Его немного напугал этот грозный голос. Даже у него такой не получился бы. Нужно будет взять урок. Если с таким рыком Данагар начал пугать врагов, то те бы бежали без оглядки. Но уже через секунду дракон недовольно фыркнул и положил свою голову на землю. Все-таки сил у полосатика было мало, поэтому тратить их на споры он не хотел. 
- А теперь идите сюда и посветите мне - сказал Сметовик.
Да я и сам мог бы немного поработать лампой. Все равно делать нечего. Но как только к нему пододвинули блюдце со спелыми фруктами, то эта мысль сразу перешла на второй план. Взяв несколько фруктов, Данагар начал их медленно пережевывать. Когда его раны начали лечить, то он практически не отвлекался от поедания спелых плодов. Лишь несколько раз он тихонько поскуливал, когда становилось больно. Но это ощущение заглушали яблоки, которые были уже неотъемлемой частью жизни и рациона дракона. А меню у полосатого было очень разнообразным. На завтрак - яблоки, обед- яблоки, ужин-яблоки. Когда ему было скучно, то он запекал яблоки на собственном огне. Любой бы от такого рациона повесился, но дракон был более чем доволен. Уж эти фрукты точно были лучше мяса. В этом он был уверен.
Но его раздумья прервал его старый знакомый. Ну как старый… Он познакомился с ним только сегодня, да и не сильно они то и разговаривали. Лишь перекидывались парочкой фраз и все.
- Все в порядке. Если не считать пару досадных недоразумений, то ситуация под контролем.
Уже – да.
- Не стоило тебе так рисковать. Все-таки здесь полно пугливых людей, которые с перепугу могут слишком удачно метнуть копье. А ведь ты едва держишься на лапах. Так что прежде подлечись, потом уже будем совершать дальние перелеты.
-В следующий раз буду учитывать это. Просто хотелось быстрее добраться до башни. Прости что бросил там. Я бы не смог тебя отвезти на своей спине.
Ему действительно стоило извиниться. Ведь он действительно просто бросил его там. А что если бы волки вернулись? В тот момент дракон вообще не соображал.
- Оставьте зверя в покое, и ему, и остальным уже и так довольно сильно досталось от врагов. Есть проблемы куда более существеннее.
Хоть кто-то за меня заступился. Спасибо тебе, добрый человек. Дракон даже улыбнулся.

+1

35

Как только Мистер Хельм выругался, Рик тут же застыла на месте. Взгляд белых глаз тут же замер на преподавателе, но та не произнесла ни звука. Мысленно она представляла, что этот человек может творить со своими студентами, поэтому пообещала себе, что шуметь на уроке никогда не станет. Хотя какой там шуметь, ведь Рик и проказы это полностью не сочетаемые вещи. Порой, на лекциях её и не замечают вовсе, что даже радует жительницу гор. Во всяком случае, на лекциях этого существа она точно приложит максимум усилий, что бы не привлекать внимания. Уж громких звуков студентка всегда побаивалась, ведь родилась она в месте, где практически никто и никогда не кричал. Пожалуй, что в каком то смысле Рик была невероятной занудой, хотя на самом деле это вовсе не так. Во всяком случае, лично Рик списывала это на врождённое спокойствие. Судя по всему, Роу и дракон тоже поняли, что лучше не рыпаться и не вступать в спор с этим созданием.
Стоит заметить, что последующие слова Мистера Хельма удивили студентку в разы больше, чем его крик. -С гнева на милость. - Недоверчиво пронеслось у той в голове, хоть и стоит заметить, что похвала от этого человека польстила девушке. С облегчением вздохнув, та приняла факел, и согнувшись стала освещать раны дракона. Благо Роу захватила с собой яблоки, так как они успокаивали это создание. Вообще как вести себя с драконами Рик точно не знала, впрочем, это было и не важно. Судя по всему, он был настроен мирно, хоть и маленько недоволен сложившимися обстоятельствами. Столкнувшись с интересующим для себя объектом, маг принялась рассматривать дракона, ведь, наконец, смогла подойти к нему достаточно близко. Некий интерес заставил вытянуть свободную руку и коснуться его, хоть та и не знала, какая реакция может последовать. Во всяком случае, Рик удовлетворила своё любопытство, даже маленько улыбнувшись, проведя ладонью по поверхности дракона.
Через несколько секунд, от приставания к этому зверю, Рик отвлёк посторонний голос. Медленно повернув голову в сторону входа в храм, девушка увидела молодого мужчину. Благо она знала, кем является этот человек, ведь в противном случае рисковала бы попасть в нелепую ситуацию. Рик слегка склонила голову в знак приветствия, после чего и поприветствовала директора. - Добрый день.
Услышав тихий голос Роу, студента не спеша перевела на неё взгляд. Рик тут же поняла, что её подруга имеет в виду, что подвигло мага слегка кивнуть в знак согласия. Стоит заметить, что девушка была очень удивлена.

+1

36

Мистер Хельм успел прочистить рану дракона от пыли и остатков земли, забившихся туда в результате падения. Благо, что смотритель синего алмаза занялся зверем, ведь в противном случае инородные тела в организме дракона вызвали бы заражение крови или гнойные образования. После, скелет продизинфецировал раны раствором и наложил повязку из бинтов. Как раз в это время появился Глеб. Смертовик завязал узел на бинтах, поднялся, выпрямился во все свои два с половиной метра и поклонился директору.
- Сэр Могилянский. - Произнёс он склонив череп. - Вам следовало бы объяснить этому молодому дракону правила полётов на территории Замка. Что касается "подлечиться", то я уже обработал раны и наложил повязку.
Смотритель повернул голову в сторону крылатого животного.
- Если такое повторится ещё раз, я не затруднюсь лично сдать его в конюшни или отвести на базар в купеческий городок.
Ого, похоже что в кой то веки и у этого древнего скряги проснулось чувство юмора... Или он серьёзно?
- Прости что бросил там. - Снова допустил оплошность дракон, назвав директора на "ты", за что и поплатился. Хельм тут же "тюкнул" его рукояткой трезубца в лапу.
- А так же его следует научить хорошим манерам. - Подытожил он. 
Древний медленной, плавной походкой отошёл в сторону старого друга. Давненько они пытались назначить встречу и поболтать , как в старые добрые, но увы, оба были чрезмерно заняты, посему это никак не удавалось. Жалко, что и сейчас, видимо, не удастся, в виду последних событий.
- Хельм, а с какой радости тут все решили собраться? Тут намечается мероприятие, а я что-то важное упустил? - Вот чего-чего, а этого вопроса древний никак не ждал. Казалось, что Глеб шутит. Признаться, были бы у Хельма глаза, он бы их так  округлил от удивления...
- Гхм. - Кашлянул он в костяной кулак. - Господин директор, вы же в курсе...
Смертовик оглянулся на присутствующих и чуть тише произнёс:
- Про Ксавьера. Водяные феи передали мне, мол назначен совет по этому вопросу, который, видимо пройдёт тут. Неужто вы в нём не примите участие? 

+1

37

Смертовик, по сути, был правой рукой Глеба. Кто еще так рьяно следил за порядком? Сам же директор чаще задумывался о вещах несколько более глобальных, нежели постоянное вдалбливание в головы подопечных правила поведения. И ученики, и студенты должны знать свои обязанности. Если же Глеб и обращал внимание на что-то, то наказание за проступок надолго отпечатывалось в памяти провинившегося. Он мог закрыть глаза на мелкие нарушения, но если все-таки кто-то обратит на себя директорское внимание, то несчастный вполне мог рассчитывать на мощное проклятие с его стороны или усердный труд в дружелюбной компании оживших мертвецов.
- Сэр Могилянский. - Произнёс Мистер Хельм, склонив череп. - Вам следовало бы объяснить этому молодому дракону правила полётов на территории Замка. Что касается "подлечиться", то я уже обработал раны и наложил повязку.
По поводу первой части сказанного Глеб ничего не сказал - древний, конечно, мудр и еще тот блюститель порядка. В другое время директор, возможно, саркастически посоветовал ему бы выдать каждому дракону инструкцию, как вести себя на территории Замка. Теперь его беспокоило совсем другое...
- Вот и славно, - битва действительно выдалась на редкость изнуряющей. По правде говоря, в какой-то момент Глебу показалось, что она окажется последней.
-В следующий раз буду учитывать это. Просто хотелось быстрее добраться до башни. Прости что бросил там. Я бы не смог тебя отвезти на своей спине, - сказал Данагар.
- Сейчас, после всего случившегося, нам следует быть вдвое осторожнее. И не терять рассудок, в случае чего, - с намеком ответил Глеб.
Теперь следовало тщательно продумать тактику сражения с новым врагом и не предоставить тому очередной возможности внезапного нападения. Нынче их очередь хода - белыми или черными фигурами - неважно. Все смешалось, кто-то переметнулся на другую сторону, а кто-то неожиданно явился на подмогу, не давая объявить своему королю шах и мат. Теперь - восстановить силы и направить их на контрнаступление. Необязательно, чтобы их было много, главное здесь - слаженность в действиях. Жаль Волиция вышла из игры, но она хотя бы увела за собой часть врагов.
Особым знаком было то, что от каждой из башен, за исключением, конечно же, Красного Алмаза, здесь собралось по одному. Но... две из них пока только студентки да и раненый в бою дракон: им ли доверять опасное дело?
- Здравствуйте.
- Добрый день.

Глеб в знак приветствия чуть склонил голову. Одна из них из Зеленого, другая - из Белого Алмаза и здесь... Чем дальше, тем страннее обстановка. Обеим бы сейчас следует укрыться в более безопасном месте, ибо гораздо разумнее собрать сейчас опытных магов в такое не опасное время.
- Про Ксавьера. Водяные феи передали мне, мол назначен совет по этому вопросу, который, видимо пройдёт тут. Неужто вы в нём не примите участие?
- Мистер Хельм, ты про них? Да их же десять раз убьют, прежде чем успеют хоть что-то сделать, - вполголоса ответил Глеб, так чтобы до Рик и Роу не дошло сказанное. Возможно, Глеб их недооценивал... но не стоит отправлять первого попавшегося на столь опасное задание. Их бы оставить с раненым Данагаром - следить за его состоянием. Много выбыло из игры, но все же были еще бойцы, которых можно было собрать против Ксавьера. - Да и о битве с Ксавьером. Я думаю, что нужно нам разделиться на несколько отрядов: в самый многочисленный нужно собрать как можно больше бойцов, дабы отвлечь смотрителя Красной башни; в тот, что меньше нужно бы набрать тех, кто выступит против собственно самого Ксавьера. Руководит всем парадом он. Лишить змею головы, и она умрет.

+1

38

- Сэр Могилянский. Вам следовало бы объяснить этому молодому дракону правила полётов на территории Замка. Что касается "подлечиться", то я уже обработал раны и наложил повязку. Если такое повторится ещё раз, я не затруднюсь лично сдать его в конюшни или отвести на базар в купеческий городок.
Правила я и так знаю. Я не ожидал встретить здесь хоть кого-то, поэтому думал что один раз можно и похулиганить. Но вот такого поворота событий я вообще не ожидал. Смертовик очень хорошо наложил бинты. Не очень я люблю эту медицину. Поспал несколько дней, а после пробуждения и все раны затянулись. Бинты очень туго обвязывали лапу, поэтому создавался некий дискомфорт. Но об этом он никому не сказал, так как боялся очередной раз нарваться на скелета. Никакого страха юный дракон к нему не испытывал, однако он решил сберечь свои уши от различных правил поведения. Ведь слух являлся одним из самых важных средств для выживания в этом мире, поэтому Данагар надеялся сохранить его до своей старости.
А вот в купеческий городок полосатый бы слетал. Пусть это довольно странно, но Данагар заказал одну вещицу у старого торговца. На днях должны будут привезти. Про это он решил умолчать. В какой-то момент показалось, что это было сказано как шутка. Но Данагар этого абсолютно не понял. 
- Сейчас, после всего случившегося, нам следует быть вдвое осторожнее. И не терять рассудок, в случае чего- сказал Глеб.
-Осторожность нужна везде и всегда. Ближайшее время я свой рассудок не утрачу. Ну… Если только волки и орки вторгнутся в нашу башню и ранят меня хорошенько. Да и это было только из-за голода. Сейчас я сытый, поэтому такое больше не случится. Да вот только мне кажется, что одними волками тут дело не кончится. Чую я, что буря надвигается. И довольно сильная.
Его чутье действительно подсказывало ему о том, что скоро должны случиться непонятные вещи. Надеюсь, что это просто от волнения.
Зевнув, Данагар положил голову на землю и начал попытки уснуть. В такой шумной обстановке это будет трудно, но сытому дракону было на это плевать. Прикрыв глаза, он начал мечтать лишь о том, что про него сейчас все забудут и он может с головой окунуться в мир сновидений.
Но сегодня судьба явно была против юного дракона. Как только он начал засыпать, как чья-то ладонь начала гладить его. Открыв глаза, он увидел Рик. Даже ее мимолетная улыбка не скрылась с глаз хищника. Ему начало это нравиться, поэтому он сам не заметил, как начал мурчать. Его мурлыканье было очень похоже на кошачье. Отличало его лишь то, что кошки мурчат очень тихо, а это с легкостью могли услышать все остальные присутствовавшие в зале.
Когда девушка закончила, полосатый облегченно вздохнул.  Прикрыв свою морду передними лапами и хвостом, он очень сильно начал смущаться. За что мне все это. Сначала на меня бросалась целая стая волков и оборотней. Потом я потерял над собой контроль и хотел убить всех. В том числе и своих союзников. Потом я совершил длинный перелет к башне. Потом я получил страшный выговор от этого страшного учителя, который с каждой минутой пугал все больше и больше. А теперь все будут знать о еще одной моей слабости. Позор какой. Гроза неба мурчит от поглаживаний… Если рассказать первому встречному, то его просто засмеют. Надеюсь, что этого никто не слышал.
В разговор двух друзей он старался не вслушиваться, поскольку первые же строки ввели его в полный ступор. Либо это из-за травмы и усталости, либо ему было просто лень разбирать тему их разговора. Но говорили они явно о чем-то интересном.

Отредактировано Данагар (2014-04-06 16:21:58)

+1

39

===== > Малый зал Замка Времени

Хранитель давно был оторван от внешнего мира и отвык от простых человеческих эмоций. Но даже несмотря на это, было смутное ощущение того, что портит всю идиллию встречи Рико и Темного. Да, он сейчас в теле Темного, но вместе с телом не переходит жизненный опыт души, поэтому им волей-неволей придется смириться с таким положением вещей. Хранитель еще не привык к телу тенгу. С телесным обликом пришло ощущение тяжести: так, словно сам воздух давил на тебя. Бесплотным быть проще... Он хотел поскорее сделать свое дело, ибо пребывание здесь сильно тяготило Хранителя. Да и не только пребывание, в очередной раз нога отозвалась болью, еще что-то. Хранитель не мог сам чувствовать голода, но не мог не почувствовать, как организм требует еды. А они что-то едят? Впрочем, сейчас не до того. Есть одно дело.
Сказать, что Темный был не доволен порядком вещей - ничего не сказать. Сейчас это недовольство хотя бы выражалось в более сдержанной форме. Неужели Хранитель был когда-то таким? Навряд ли. Если бы Воль Рён стал Хранителем, то жизнь в Замке Времени явно была бы веселее, и это было бы весьма специфично само по себе.
- Даже не думай, что мне доставляет удовольствие находиться в твоем теле и терпеть твои болячки. Жаль, я не целитель... Ничего, скоро я верну тебе все это добро, - подкатывало легкое раздражение на все происходящее. Неудивительно, что смертные - так вспыльчивы. Чем дальше, тем больше становилось чувство отчужденности от всего происходящего.
Рико... Она видела перед собой Темного, но понимала, что это другой, не ее Воль Рён. Он чувствовал, что ей хочется обнять своего давнего друга, но не могла. Хранителю, пожалуй впервые за тысячелетие, хотелось провалиться сквозь пол. Но самый лучший выход - вести себя так, словно это так и должно быть. Если какое-то замешательство в мыслях, то нельзя дать ему прорваться наружу.
- Все, что касается мира смертных, решают сами смертные. Я призван лишь направить вас, - Хранитель взглянул на Рико. Все-таки совсем недавно ей возвращен ее полноценный облик нефилима, да, ей сейчас тоже непросто.
Хранитель оглядел зал Черного Алмаза. Вот какие пристанища соорудили его родичи, избравшие путь смертных. Не впечатляет, далеко не Замок Времени... Он оглядел всех присутствующих.
- Странно, мне казалось, вас должно было быть больше. Но раз так, значит все это почему-то должно быть. Порой от нас слишком много скрыто.
Хорошо, когда ты можешь полностью взять ситуацию под контроль. Но если ты не располагаешь средствами, то бить нужно точно и наверняка. Хранитель призван помочь. Нельзя допускать того, чтобы баланс был нарушен.
[NIC]Хранитель Времени[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/lgeDx.jpg[/AVA]
[SGN]Всему свое время...[/SGN]

+2

40

Очередность

Рико
Темный
Данагар
Глеб
Хранитель Времени
Rik

Относительно Мистера Хельма и Роу Ситувы считаем, что персонажи ушли из Главного зала, разговаривая о том, как лучше использовать мощь нового артефакта Хельма.

0

41

Рико ощущала себя неуютно. И не только потому, что буквально только что получила «второй шанс». Девушка все еще оставалась нефилимом, а нефилимы должны были брать чужую энергию. Иначе придется идти за ней снова. Наверное, переживать второй раз этого никто не хотел. Второе, это, конечно, факт о нахождении двух Темных. Ей пока с одним разобраться надо было бы, а тут на тебе – разделенные дух и тело. Все еще было подозрительно так же и то, что девушка могла что-то ощущать, а не только слышать и видеть. Хотя, от этого ей тоже не хотелось отказываться, потому как сейчас она оглядывалась с осторожным любопытством по сторонам.
В животе заурчало. Вот это сюрприз. Ну, это не так смертельно, как помереть от истощения энергии.
- Даже не думай, что мне доставляет удовольствие находиться в твоем теле и терпеть твои болячки. Жаль, я не целитель... Ничего, скоро я верну тебе все это добро,
- Кааакие мы привереды, - подумала Рико, бросая взгляд в сторону НЕтемного. Кому это здесь это вообще могло принести, интересно, удовольствие? Наверное, только тому, кто, как и сама девушка, был в состоянии видеть бесплотных духов.
- Все, что касается мира смертных, решают сами смертные. Я призван лишь направить вас.
- Ну, мы внимаем твоим направлениям, - отозвалась шатенка, поежившись. Смертной назвать все же было ее с большим натягом. Никакая болезнь, никакое орудие не способно убить ее. Почти. Но этот неприятный момент можно опустить. Больше на такое она не попадется. По крайней мере, очень сильно постарается. Решить дела хотелось побыстрее, но тут ничего не попишешь. Чему ее научила собственная смерть, так это ожиданию. Надо уметь ждать. Чувство дискомфорта так же вызывало незнакомое место. Что это? Что тут вообще происходит? Что произошло за то время, пока ее не было в мире живых?..
Хотя, надо было быть конкретнее – что случилось с ее семьей. Как там дела у всего другого мира – дела никакого не было. С Воль Реном пообщаться придется чуть позже, но, по крайней мере, она знает, что с ним все более-менее в порядке. Не считая парочки «царапин», которые явно мешали Хранителю. Рико вздохнула и продолжила оглядываться. Как-то необычно было посмотреть на все, пройдя через грань между забвением и жизнью. Она поправила свои волосы, сделав неожиданно вид, что вообще-то ей несколько неинтересно здесь находиться и задавать какие-то лишние вопросы. Хотя, у нее их было предостаточно, просто пока спрашивать было не уместно…
Девушка скрестила руки на груди, держась на небольшом расстоянии от Хранителя. Пусть будет пока как есть. Потом можно будет разобраться. Потом. Все после того, как «не смертные» решат свои дела.

+2

42

===== > Малый зал Замка Времени

Вновь шагнув в провал портала... В смысле, как шагнув... Скорее переместившись, перелетев... Темный врядли смог бы так быстро дать определение тому способу передвижения, какой выпал ныне на его долю. Все было странно. Все чувства, ощущения, собственное состояние... Странная легкость, чувство невесомости и в тоже время... В тоже время тяжесть собственных чувств и чужих мыслей... Так вот каково было Рико... Сколько она пребывала так в замке времени - одним богам было известно. Выйдя из портала, тенгу оказался в уже знакомом ему зале черной башни. Только, если тогда она показалась ему тихой и пустынной, то сейчас обстановка здесь была весьма оживленной. Темный, к своему удивлению обнаружил здесь и дракона, и мага, с которыми повстречался в лесу. Но, раз они были здесь, то, для волков, с которыми они зачем-то ввязались в драку, бой закончился плачевно. Темный не понимал до конца, из чего вообще там получилась драка, поэтому не пытался кого-то обвинять или обелять. Но какое-то чувство грусти, некой скорби и отголосок чужой обиды все же в душе проскользнули. Да, тогда в лесу он внезапно провел параллель с собственной судьбой. И, скорее всего, скорбел в тот момент не по тем самым волкам даже, а по собственным соплеменникам, павших от рук  захватчиков. Но, останься он там дольше, кто знает, не потерял бы он эту саму грань между сравнением и реальностью? Кто знает.
- Даже не думай, что мне доставляет удовольствие находиться в твоем теле и терпеть твои болячки. Жаль, я не целитель... Ничего, скоро я верну тебе все это добро - Темный, отвлекшись от собственных раздумий, вскинул сердитый взгляд на хранителя.
- Ну знаешь-ли, не я тебе его навязывал, сам напросился - буркнул тенгу - мало того, что хранитель, в силу каких-то собственных причин потребовал его тело, как дань, так теперь еще и возникает по поводу качества оболочки. Да, потрепан, да, ранен, да голоден и чертовски хочет воды. но кто ему виноват, что он сдернул его с крыши в момент, когда он едва продрал глаза? Благо что хоть ногу перевязать успел иначе бы... И тут Темный едва не шлепнул себя ладонью по лбу. Но не шлепнул. Рука прошла насквозь. "Да елки-палки!" - в подобном состоянии даже об стену головой не треснешься, не выйдет. Поняв, что привычные жесты ему теперь недоступны, он поджал губы. Собственно заставил его всполошиться тот факт, что при смене "хозяина" контроль над иллюзией был утрачен и бинт с ноги исчез. но сейчас это, конечно, были проблемы хранителя. Хотя... если оболочка умрет до того, как будет возвращена владельцу - проблемы возникнут уже у него.
- Все, что касается мира смертных, решают сами смертные. Я призван лишь направить вас.
- Ну, мы внимаем твоим направлениям

Темный вновь  смотрел  на Рико, поражаясь ее спокойствию и, вместе с тем, продолжая радоваться тому, что она вновь рядом с ним. И пусть сейчас он все еще не мог прикоснуться к ней, не мог обнять, но все же... Вновь слышать ее голос и знать, что это не галлюцинация, не игра воображения, вот она, стоит здесь рядом... Это-ли не счастье?
- Странно, мне казалось, вас должно было быть больше. Но раз так, значит все это почему-то должно быть. Порой от нас слишком много скрыто.
Темный вновь окинул взглядом зал, пытаясь понять, видят-ли его сейчас все остальные здесь присутствующие? Когда-то он сам встречался с призраком, в одном из миров, куда закидывало его провидение. Но было-ли то само собой разумеющимся фактом или случайностью? Или спецификой его нации - сказать было трудно.

+2

43

С самого начала этот день не задался. То приходилось сражаться с волками и орками, которые довольно сильно тебя потрепали. Потом пришлось перенести не самый приятный перелет, который закончился очень “приятным” приветствием с твердой земелькой. Приходилось терпеть перевязки, которые жали во всех возможных и невозможных местах. Но слава богу эти мучения кончились. Сейчас полосатый мог спокойно отдохнуть.
Хотя… Сейчас это было практически невозможно. Если раньше здесь было не так оживленно, то сейчас шум и гам царил в этом помещении. Среди новоприбывших дракон увидел одного из своих знакомых. Правда назвать их знакомыми очень трудно. Виделись всего раз, да и тот в бою, поэтому перекинуться парой фраз не было возможности.
Сейчас здесь было так шумно, что юный дракон хотел улететь в другое место, однако такая атмосфера наоборот успокаивала.
Поднявшись со своего места полосатый направился к столу, чтобы взять очередную порцию сладких яблок. Запихивая сочные фрукты за свои щеки, он совершенно не слушал разговоры странных людей. Зачем они ему? Мне лишь бы оправиться и вернуться на крышу, где все вновь забудут даже о моем существовании. А может даже в спячку впаду. Это уже как решу.
Взяв хвостом пару яблок, он кинул их к потолку, а после из его пасти появилась небольшое количество огня, которое быстро сделало яблоки горячими и ароматными. Запихнув и это лакомство за щеки, он вернулся к своему “пункту слежки за странными существами”. Ведь на крыше редко можно было встретить хоть какое-то живое существо, поэтому сейчас юному дракону было довольно интересно послушать их разговоры.
- Странно, мне казалось, вас должно было быть больше. Но раз так, значит все это почему-то должно быть. Порой от нас слишком много скрыто.
Куда уж больше? Слишком много скрыто… Ну да. Если задуматься, то многое действительно скрывается от нас. К примеру редкие яблони. Их вообще найти трудно. Дракон начал размышлять об этом лишь потому, что совершенно не понял слов этого человека. Философия явно не любит полосатого.
-Может мне опять вздремнуть?- сказал Данагар, после чего опять улегся на пол. Пусть раньше земля не очень хорошо поприветствовала юного дракона, однако сейчас было приятно просто так нежиться на ней.

+1

44

Тотохатта довольно долго родил в раздумьях по окрестностям Академии, а потом и Четырех Башен. Вдруг ему неизвестно почему захотелось зайти в Черный Алмаз. ОЧЕНЬ захотелось. Такого с ним раньше не было, Тош понял, что это вряд ли полностью его мысли и желания, но понял так же почему-то, что сопротивляться им не стоит. Парень быстрыми шагами направился к Черной возвышающейся башне. Зайдя внутрь, он немного побродил по лестницам  и коридорам, и почти случайно набрел на Главный Зал. Именно почти. Потому, что неведомое внушение все еще не покидало его, чьи то посторонние мысли все еще занимали мозг, но впринципе у парня сейчас было такое настроение, что он был не против. Он до сих пор волновался за Шурфа, а это странные чужеродные мысли помогали отвлечься. Он толкнул дверь главного зала, вошел и замер на пороге. Шломм не часто бывал тут, но знал, что обычно тут довольно тихо, а сейчас в зале царило оживление. В ту же секунду он почувствовал, как почти неуловимо чужие мысли покинули его. Теперь его сознание полностью предоставлялось ему, а так же предоставлялся момент что бы разглядеть присутствующих, чем тот немедленно воспользовался.
Да, были тут знакомые лица, хотя обстановка в зале кроме того что была оживленной, была еще и странной... Тош заметил в дальнем конце зала Дракона, который спас их с Шурфом из той заварушки в лесу. Опять мысли вернулись к другу в больничном крыле, но тут на счастье, а вернее на несчастье, на глаза Тотохатте попался следующий... личность. Нет, безусловно, личность была знакомая, это был Темный, но вот только он был несколько... не в своем обличаи... Он парил над землей, как некогда, не так уж и давно парил сам Тотохатта. Ощущения были еще очень свежи, Тош до сих пор иногда чувствовал, что плоть еще не до конца пренадлежит ему, иногда те ощущения возвращались... он вспомнил первую их встречу с Темным, когда он сам был призаком, и по его спене пробежал холодок. Ни за что на свете не пожелал бы он бругу такой участи... неужели.. однако, рядом с призраком стоял как ни в чем не бывало телесный Темный... а вернее НЕ темный. Это Тош почувствовал сразу. Некоторые способности еще остались унего, от той его прошлой жизни, он мог видеть призраков, и понял, что другие, по крайней мере некоторые, не подозревают о существоввании в зале призака-Темного. Это очень настораживало... Парень оглядел остальных присутствущих.
Глеба он тоже знал, а вот девушку, находящуюся неподалеку он не видел раньше. Все это произошло в несколько секунд. Только теперь Тош вспомнил, что полагается что-то сказать. Хотя бы что бы обратить внимание присутствующих на себя...
- Что тут происходит? - это первое, что вылетело случайно.
- Привет, Глеб, о, данагер, рад тебя видеть. Здравствуйте, леди - он сделал небольшой поклон в сторону незнакомки, оставался последний, вернее последние из присутствующих.. однако, Тош решил пока не афишировать то, что он видит.
- Привет... Темный... - при этом имени он на секунду запнулся, но сначала нужно было понять, что происходит, а потому уже... Может дать другу какой-то знак о том, что он его видит? Знак дать было сложно, а потому Тош просто в упор посмотрел в глаза призрака-Темного, стараясь игнорировать его двойника. Со стороны выглядело как будто он разглядывает стены, но и Темному было понятно что Тош его видит, и если бы кто-то из присутствующих так же знал осуществовании призрака, он бы тоже заметил взгляды Тоша.

Отредактировано Тотохатта Шломм (2014-06-03 13:15:31)

0

45

Глеб с любопытством проследил за появлением новых лиц в зале Черного Алмаза. Да, это так: надо всеми башнями нависла угроза, и теперь нужно было искать пути решения, как устранить эту угрозу. Бесспорно, что не простой случай привел сюда всех собравшихся в этом зале. В первую очередь внимание на себя обратила компания во главе с Темным - вместе с ним были еще и девушка-нефилим и один то ли призрак, то ли дух. Однако же, магия Глеба - это магия мертвого, он не мог не увидеть, что все далеко не так, как кажется на первый взгляд. Глеб был в Замке Времени и уже знал Хранителя. Он та еще зануда, который вечно твердит философские вещи и следует своим странным и бессмысленным правилам. Довольно странно было видеть его именно в теле тенгу. Зачем-то пришел сюда Хранитель, неужели в кои-то веки его заинтересовали вещи, происходящие вне стен замка?
Через некоторое время вошел и Тотохатта. Удивительно - здесь прямо собрание тех, кто когда-либо побывал в гостях у Хранителя. А ведь Глеб впервые встретил Тоша, именно тогда, когда тот еще был призраком.
- Что тут происходит? - первым делом спросил Тотохатта. - Привет, Глеб, о, Данагар, рад тебя видеть. Здравствуйте, леди.
Да, стоило бы уже кому-то прояснить обстановку. Глеб был уверен: Хранитель если и был зачем-то сюда им ниспослан, то, скорее всего, только еще больше запутает и усложнит, как бы самому Хранителю не хотелось бы обратного.
- Приветствую, Тош. Поверь, мне не меньше твоего хотелось бы продвинуться в постижении смысла происходящего, - ответил Глеб, поглядывая при этом на мага времени, - Изначально здесь обсуждались планы, как одолеть смотрителя Красной башни, но может он, - кивнул в сторону того, кто пребывал в теле тенгу, - скажет больше, чем мы сами знаем.
Чувствовалось, что Хранитель в прямом смысле ощущает себя не в своей тарелке, вернее, не своем теле. Их крайняя (оно же и первая) встреча была не самой приятной, поэтому Глеб не мог не острить в адрес этого мага-хранителя.
- Ну, мы внимаем твоим направлениям, - ехидно обронила нефилим.
- Миледи, не слушайте его - ничего нового от него все равно не дождемся, кроме новых требований и пожеланий стереть память подчистую, - насмешливо вставил Глеб. Его не интересовала реакция Хранителя.
- Темный, ты сегодня малость не в теле. Наколдовать тебе что-нибудь? Оно, конечно, будет неживое, да хоть что-то, - возможно, реплика была не самой утешающей, к тому же, они оба недолюбливали Хранителя - можно было и объединить усилия для мести "напоследок".
В зале повисла атмосфера неопределенности, но Глеб решил: сначала Хранитель выскажет (если сможет) то, что хотел сказать, потом уже будут обсуждения всех планов.
Здесь же был и Данагар, раненный в недавней схватке дракон. Его фраза наверняка была нейтральной по отношению ко всему окружающему:
-Может мне опять вздремнуть?
- Во время речи Хранителя - пожалуйста!
Также неподалеку была и наблюдавшая за происходящим Рик: Роу с Хельмом вышли из зала - у смертовика всегда были неожиданные решения проблем.

+1

46

Очередность

Rik
Рико
Темный
Данагар
Тотохатта Шломм
Глеб
Хранитель

0

47

Уже устав удивляться всему, что происходило в округе, девушка попусту смирилась с той мыслью, что тут мыслить так, как её обучали всю жизнь - не прокатит. Пока разговоры не принимали серьёзного оборота, Рик прислушивалась к некому подобию мурлыканья, которое издавал дракон. Словно у ребенка, в душе стало немного светлее от подобной мелочи. Пожалуй, будь девушка более активной, так и затискала бы это существо до полусмерти, но, будучи магом умеренного темперамента, она лишь улыбнулась краешком губ. Голоса, что звучали с разных сторон, уже начинали принимать более уверенный и настороженный тон. Рик прислушалась, спрятав бледные ручки в карманы.
Что было далее, юная особа уже не особо осознавала. В помещение входили всё новые и новые существа, причём сразу становилось понятно, что все уже давно знакомы друг с другом. От девушки так же не ускользнул тот факт, что директор совершенно не уверен не в её самой, не в силах Роу. Волна мимолётного возмущения пробежала по её телу, но вскоре спала до минимума. Что бы хоть как-то изобразить своё недовольство, та повернула голову в противоположную сторону, как бы делая вид, что не замечает ехидного замечания в свою сторону. Конечно же, Рик понимала, что опыта для подобных дел ей действительно не достаёт, особенно с учётом того, что собрались тут существа куда более взрослые и мудрые.
Первоначально ситуация, которая казалось сложной, не до конца укладывалась в голове мага, но чуть позже, вслушавшись в разговоры, всё стало понятным, как 2+5=4. Пожалуй, означало это лишь то, что стоит лишь решить общую головоломку и придти к единственно-верному ответу. В случае с уравнением надо лишь перевернуть цифру 5, абсолютно так же, как и перевернуть небольшую грань в своём мышлении. Подобно Алисе в стране чудес, девушка познавала этот мир с большим интересом, даже восторгом. Получалось вполне не плохо, ведь она  и впрямь перестала удивляться столь новым для неё вещам.
Выйдя из дебрей своих мыслей, та вдруг осознала, что все взгляды были устремлены в основном на того, кого директор назвал Хранителем. Рик тоже перевела взгляд в его сторону, ожидая, чего же он скажет. Только сейчас Рик заметила парня, которого ей уже предстояло встречать. В голове девушки резко проскочил тот самый эпизод, когда лекарь телепортировал его и ещё одного мужчину в госпиталь. Судя по всему, с ним всё нормально, а значит и со вторым персонажем, скорее всего, тоже всё в порядке. -Хорошо всё то, что хорошо кончается. - решила про себя Рик, решив поделиться с Роу своим занимательным наблюдением. Но, посмотрев в сторону своей подруги, девушка вдруг осознала, что не её, не мистера Хельма рядом нет. Осмотревшись по сторонам, она их не обнаружила нигде, что изрядно не понравилось девушке. Даже не смотря на обилие существ в помещении, маг поняла, что осталась тут совсем одна. Тело как-то машинально принялось искать защиту, да и нашло то достаточно быстро. Рик сделала несколько шагов в сторону дракона, стараясь одновременно и не выглядеть слишком нагло, но и подойти к нему достаточно близко. Судя по всему, этому существу вообще всё до фени было, а значит есть возможность, что тот не почувствует как нечто вторглось в его личное пространство. Стоит заметить, что доконать это создание окончательно целью не было. Наконец устроившись вполне удобно, Рик была готова слушать всё то, что будет сказано. Свои личные рассуждения и домысли маг решила запихнуть куда поглубже, ибо уж на них то точно времени и сил тратить не хотелось. Но будет время, и девушка разгребёт весь этот хлам в своей голове.

+1

48

Из глубин коридоров башни стало доноситься щёлканье костей, звуки развивающегося балахона и шелест стрекозиных крыльев. Вскоре показался смотритель Синей Башни, стремительно приближающийся к сборищу, он был окружён тройкой водяных фей, от которых и исходил звук хлопающих крыльев. Благо, потолки в Чёрном Алмазе были высоки и трёхметровому скелету не приходилось постоянно нагибаться.
Оказавшись возле толпы, он упёр рукоядь увесистого трезубца в пол и чуть поклонился, почуяв присутствие Хранителя. Уж кого-кого а Хранителя мистер Хельм знал, кажется, даже дольше чем самого себя. В разуме Смертовика даже витали предположения, что это существо, если можно его так назвать, уже не однократно стирало ему память...
- Хранитель, объявился таки. - Произнёс он, затем повернулся к Глебу. - Я отправил фей в Синий Алмаз. В самые кратчайшие сроки военизированный отряд начнёт движение в сторону Красной Башни, так же весточка дойдёт и до других смотрителей, пусть вышлют хоть какую-нибудь помощь. Предлагаю не задействовать осадные орудия, так как они медлительны и лишь задержат нас. Все ворота и укрепления я смою...
Заметив некое недоумение во взгляде кое-кого из окружающих, Костяной склонился к директору и произнёс чуть тише:
- Я реализовал давнюю задумку с Озёрными элементалями.
После, смотритель выпрямился и глянул на Хранителя. Вот с этим существом Хельм, порой, упускал все свои пунктики насчёт манер, дисциплины и прочего, и позволял себе говорить на равных, а порой даже дерзил. Чёрт его знает почему, даже сам Хельм уже не упомнит почему именно так, видать какая-то давняя неприязнь на уровне рефлексов. Настолько давняя, что если сосчитать вместе лета всех тут присутствующих, окромя Хельма и Хранителя, то и того не наберётся...
- А ты думал тут все сидят сложа руки и ждут пока ты всё наладишь?- С галкой насмешкой произнёс он.
Странно, ведь смотритель Синего Алмаза редко кого называл на ты, если вообще называл... Да ещё и так дерзит.

Отредактировано Мистер Хельм (2014-06-15 01:22:19)

0

49

Хранитель медленно покачал головой, укоризненно поглядывая на собравшихся. Пусть будет не напрасно все, что сделано и что предстоит сделать. Многим из них казалось несправедливым прошлое, а будущее - ненадежным. Можно сколько угодно тешить себя мыслями, что так оно просто должно было быть, что это лишь закономерное течение судьбы и времени, но иногда стоит признать некоторые вещи. Хватит слов, пожалуй... Нить за нитью Хранитель притягивал к себе магию и силу Времени, сплетая сеть из заклинаний.
- Господа, наша встреча и впрямь затянулась, - негромко ответил он на вопросительные взгляды. - Здесь стоят те, кто призван встретиться с довольно сильным врагом. Поэтому каждому из вас будет дано небольшое преимущество: ровно час вам будет сопутствовать удача и вас практически невозможно будет победить, в том числе непосредственно в бое с Ксавьером. Такая возможность выпадет вам лишь единожды, поэтому будьте мудры и разумны в своих решениях, - после недолгого молчания он продолжил. - Многие из вас знали меня до этой встречи. Теперь я знаю, что это не было случаем...
Что касается непосредственно тактики их действий, то Хранитель был уверен: они отлично справятся. Часть из них будет сдерживать основную армию и отвлекать основное внимание Ксавьера, остальные - в гораздо меньшем количестве - будут исполнять роль тайных шпионов, которые в конечном счете и должны свергнуть смотрителя Красной башни.
Похоже, он выполнил свою маленькую миссию, пора бы уже и назад, в Замок.
- Воль Рён, - с легкой усмешкой на лице подозвал Хранитель, - пора бы вернуть все на свои места. Эм... конечно, нога болела. Раньше, теперь вроде бы подлатана, - сказал он скорее для того, чтобы просто что-то нужно было что-то сказать. Коснулся бесплотного Темного и в яркой вспышке исчез...
[NIC]Хранитель Времени[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/lgeDx.jpg[/AVA]
[SGN]Всему свое время...[/SGN]

+1

50

Темный не совсем понимал, что происходит вокруг. Концентрация магии в этом мире была действительно была в сотни раз больше. чем в тех, где он успел побывать ранее. Хотя, скорее не концентрация самой магии, а ее разнообразие - столько рас, присутствовавших здесь. Нет, вряд-ли они могли бы ужиться в мире. Наверное именно об этом шла речь. Тенгу, в силу специфики своих способностей, чувствовал, как нити магии сплетают вокруг новый узор, вглядевшись в который едва не присвистнул. Подобной сложности узоры были под силу лишь высшим, даже его соплеменники, будь они хоть самыми сильнейшими из всех, вряд-ли могли бы настолько влиять на ткань бытия.
- Привет... Темный...
Тенгу невольно вздернул голову. Неужели его все же хоть кто-то мог видеть? темный невольно оглянулся на хранителя, сейчас находившегося в его теле, а затем на Тоша. Он... Неужто он видел его? Тенгу кивнул другу. Сейчас он не мог наверное большего себе позволить.
А между тем, компания в зале все пополнялась. В помещение зашел, если это можно было так назвать, еще один персонаж. Темный невольно уставился на него, ибо видеть, а точнее чувствовать подобную ауру было не то что удивительно, о подобном он ранее даже не слышал. Странная конструкция, явно не обладавшая качествами живого существа, но, вместе с тем обладавшая душой. Тенгу еще не знал, как к такому относиться, будь он в своей оболочке, не иначе мороз по коже бы пробежал, ибо подобное сочетание, с его точки зрения, было пострашнее, чем плоть, лишенная кожи.
- Темный, ты сегодня малость не в теле. Наколдовать тебе что-нибудь? Оно, конечно, будет неживое, да хоть что-то - подал наконец голос некромаг. Темный оглянулся на него. Значит, для большинства здесь присутствующих он все же был видим. Это радовало.
- Наколдовать? - тенгу невольно оглянулся на присутствовавшего здесь не-то духа, не-то зачарованную марионетку, губа как-то сама собой нервно дернулась, обозначив намек на ухмылку. Так вот что это было. То биш, он сейчас в похожем состоянии получается.
- Не, спасибо, я, пожалуй, так обойдусь. - странно было слышать собственный голос и не чувствовать его. Тенгу невольно сжал призрачную руку в кулак, но, опять же, ничего при этом не почувствовал. Как к подобному можно было привыкнуть? Он вновь оглянулся на Рико. Сколько она прожила так?? Все то время, пока он слышал ее голос... Все это время... Она была одна там? Она была... "Прости..."
- Господа, наша встреча и впрямь затянулась... - наконец решил привлечь к себе внимание хранитель. Темный, слушая его приподнял бровь на призрачной физиономии. Почему? Почему он должен во всем в этом участвовать? Или такова была настоящая цена освобождения девушки из этого странного места?
- Воль Рён - Тенгу вздрогнул при звуке собственного имени. Он столько лет жил, пользуясь иным, вымышленным, дабы не привлечь к себе внимания раньше времени, дабы не затереть его во всем доступных уровнях...
- Ты!... - в момент вскипел гневом Темный. Что он себе позволял? Неужто это такая насмешка напоследок??
- пора бы вернуть все на свои места. Эм... конечно, нога болела. Раньше, теперь вроде бы подлатана - тенгу просто не успел выссказать всего, что хотел, ибо в этот момент внезапно был возвращен на место. Чувства, ощущения, запахи - все это внезапно обрушилось на него, так, как если бы вдруг из полнейшей тишины и спокойствия, человек вдруг был бы выдернут в самую гущу оживленного рынка в выходной. От неожиданности, тенгу приземлился на пол в аккурат на пятую точку.
- Ты еще ответишь за это... - прошипел сквозь зубы лис, глядя куда-то сквозь стену башни, надеясь, что это все же дойдет до адресата.

+1

51

>>Начало игры
Поездка верхом на Сауркхет не была самым любимым видом перемещений чернокнижницы, но, увы, в данный момент это был один из самых быстрых способов добраться сюда. Шестиногая тварь то и дело норовила заползти на стены или на деревья, а от постоянно извивающихся телодвижений заклинательницу и вовсе начинало подташнивать. Да и посыльная фея кажется тоже не была в восторге - перво время она сидела на одном из шипов, но в итоге, видимо, не выдержала и стала лететь рядом, с трудом поспевая за демоном. Рад был разве что только Кридомо, которому в кои то веки удалось размять лапы от долгих и нудных дней пролеживания.
Кажется, все уже собрались. Наспех соскочив с "транспорта", Белль вбежала внутрь.
- Прошу прощения за задержку. - Эльфийка быстрым движением поправила волосы и склонила голову перед собравшимися, затем подошла к Хельму. - Возвращаю вашу посыльную. - Девушка кивнула на фею, которую отчаяно пытался схватить челюстями пёс и звонко шлепнула себя по ноге, призывая демона успокоиться.
Судя по тону письма и усиленным жестикуляциям феи, дело предстояло серьезное, так что эльфийка явилась в полном боевом облачении - тяжелое темно-синее платье с начертанными по ткани слабосветящимися рунами, плотный капюшон, гримуар на поясе и замысловатый посох из гигантского побега розы и волчьего черепа за спиной.
Разобравшись с демоном и феей, она повернулась к остальным.
- Еще раз прошу прощения за свою бестактность.

Отредактировано Iribelle (2014-07-06 00:09:56)

0

52

Сложно сказать, что внимание Рик всё это время было устремлено туда, куда требовалось бы. Подобно ребёнку она пыталась вникнуть в то, о чём говорят взрослые, но все их слова казались слишком далёкими и запутанными. Какое то время Роуэм была неким подобием проводника для мага воздуха, но теперь эльфийка пропала непонятно куда, из-за чего Рик была немного встревожена, одновременно с этим и зла на новую подругу. Теперь некому было донести до неё всю суть происходящего, хотя возможно и эльфийка в этой ситуации ничего бы не поняла. Впрочем, не об этом сейчас надо голову морочить.
Хранитель вновь принялся говорить, причём уже достаточно серьёзно, что бы Рик направила на него всё своё внимание. По кусочкам, обрывки пазла становились более похожи на нечто более адекватное и целое. Благодаря словам этого существа, девушка почувствовала себя частью чего-то единого, сплочённого. Сила, про которую говорил Хранитель, показалась магу неправдоподобной. Неужели все присутствующие и впрямь будут обладать подобным? Ровно на час. Теперь в висках стучала лишь мысль о том, что следует поторопиться и выполнить предначертанное. Хотя стоит заметить, что внутренняя решимость и желание никак не взаимодействовали с внешней оболочкой мага. Девушка лишь прикрыла серые глаза, в очередной раз слегка сгорбив спину. Неожиданное падение странного парня хоть и привлекло её внимание, но не на столько, что бы заставить отойти от дракона или буйно отреагировать. Взгляд проследовал за падением, но так же резко появился ещё один повод для внимания. Нечто ввалилось в Зал. Рик никогда не встречала эту девушку с непонятным существом, хотя стоит заметить, что всех присутствующих маг видит впервые. Теперь Рик вытянула руку, нащупав шею Донагара. Существо было достаточно близко, что бы девушка смогла провернуть это действие. Точного определения этому жесту не было, но так Рик стало немного спокойнее. Она была готова услышать о дальнейших действиях.

+2

53

- Интересно-интересно, - в голове было множество различных вариантов и планов, но нужно было все это соединить в одно целое, и направить мысли по нужному руслу. Сейчас всего-то нужно правильно организовать силы и взять в свои руки ситуацию. Глеб явно видел, что некоторые явно не могли до конца понять и осмыслить происходящее. Пожалуй, подробности бывают не так важны, сейчас главное - поставить задачу, и определить, наконец, общую стратегию. - Полезная способность была дана каждому из нас. Все же она одна ничего не изменит и не решит, - вполголоса, но достаточно громко прокомментировал Глеб.
- Я отправил фей в Синий Алмаз. В самые кратчайшие сроки военизированный отряд начнёт движение в сторону Красной Башни, так же весточка дойдёт и до других смотрителей, пусть вышлют хоть какую-нибудь помощь. Предлагаю не задействовать осадные орудия, так как они медлительны и лишь задержат нас. Все ворота и укрепления я смою... - у Хельма был свой план, благодаря которому их армия очень и очень окрепла. Крайняя фраза прозвучала несколько двусмысленно, но Глеб подавил-таки усмешку, ведь ворота и укрепления и впрямь с таким воинством вполне возможно смыть, причем довольно эффектно. - Я реализовал давнюю задумку с Озёрными элементалями.
- Теперь хотя бы понятно, с чего можно начать, - Глеб в голове просчитывал возможные ходы. Хельм, конечно, вполне справится со своим воинством, но все же некроманту нужно было идти вместе со Смотрителем, ибо именно на этот фронт придется основной удар. - Прекрасно, Мистер Хельм, организуем же вместе с вами эту мощь.
В зал спешно вошла Ирибель, одна из преподавательниц Академии. Глеб чуть кивнул коллеге:
- Приветствую, вы весьма кстати, присоединяйтесь, ибо сейчас нам нужно решить, как мы все дальше поступим.
Глеб вопросительно посмотрел на Хельма, одним лишь взглядом испрашивая совета у своего помощника. На взгляд некроманта, было бы неплохой идеей захватить с собой эльфийку - она может сильно помочь в их деле.
- Леди, не правда ли, идея задействовать в бою Озерных элементалей довольно удачна? - спросил ее Глеб, одновременно вводя по ходу в курс дела.
Идея с армией хороша, но нужно подумать еще о некоторых деталях: на их стороне дракон - ему ведь тоже даны Хранителем силы, а это очень и очень сильная фигура. Разумеется, его никак нельзя было взять с собой. Пусть он будет козырем в рукаве и одновременно - добывать сведения. Вот и еще один план:
- Рик, Данагар, я, надеюсь, вы неплохо сработаетесь. С воздуха очень многое можно увидеть. Эта часть партии - ваша. Наши опытные умы хороши, но, возможно, вы оба сможете увидеть иные, более удачные пути. Наше воинство очень легко заметить, поэтому в любую минуту сможете разыскать меня или Мистера Хельма. Итак, воздух ждет вас, удачи всем нам! - напутствовал Глеб молодого полосатого дракона и довольно способную студентку, свою ученицу.
Ну и наконец тот самый запасной план - на тот самый случай, если они с Мистером Хельмом потерпят нежданное поражение: тройка, состоящая из тенгу, нефилима и мага, Мастера Преследования.
- Наколдовать?  Не, спасибо, я, пожалуй, так обойдусь, - ответил Темный на предложение Глеба соорудить временное тело. Но Хранитель все сказал, все сделал и даже вернул Темному его собственность. Промелькнула усмешка - тенгу негодовал и жаждал мести. Да вообще, Хранителя здесь недолюбливали, ибо слишком многим пришлось с ним так или иначе пересечься.
- Видимо, да. Вам же и вовсе не буду указывать. Просто постарайтесь найти и добить смотрителя Красной башни, - просто сформулировал некромант. - Ваше преимущество в том, что все внимание отвлечет основная сила - армия.

off

Далее пишем пост уже с переходом на локации - действия будут проходить на территориях, прилегающим к Черному и Красному Алмазам. Чуть позже распишу все подробнее!

+2

54

офф

ну я уже окончательно запутался где чья очередь, тем блее что меня пропускают, так что а будет позволено мне внести хаос в наши ряды и отписаться вне очередности х))

- Приветствую, Тош. Поверь, мне не меньше твоего хотелось бы продвинуться в постижении смысла происходящего, Изначально здесь обсуждались планы, как одолеть смотрителя Красной башни, но может он, скажет больше, чем мы сами знаем. - услышав хоть какое-то довольно внятное объяснение происходящему от Глеба, который вообще отличался точностью и ясностю формулировки, Тош благодарно кивнул другу.
- Да, спасибо... [/b - однако оставалась еще одна неразрешенная загадка - судя по тому, как некромант обращался к телесному Темному, он тоже знал, что это лишь иллюзия, и, возможно, даже видел призрака. Ибо обычно они общались совсем не так... Тотохатта подошел к Глебу и тихо спросил, так, что бы слышал только он.
[b] - А что с Темным творится? Чем-то мне знакома аура того, кто сейчас в его теле...
- произнес он, уже поняв, что Глеб обо всем знает. О да, эта аура была знакомой, и отнюдь не приятной... Хотя, то, что Темный его, Тоша, заметил- уже радовало.
- Темный, ты сегодня малость не в теле. Наколдовать тебе что-нибудь? Оно, конечно, будет неживое, да хоть что-то, - окончательно убедившись в том, что бестелесность Темного - ни для кого уже не секрет, и поняв наконец, кто пребывает в его земной оболочке, Тош исполнился неприязни к этой сущности, поскольку с Хранителем у него, как и, видимо, у всех присутствующих, были не самые расчудесные отношения.
Поэтому поострить в его адрес - было делом чести и он решил примкнуть к коалиции.
- Да, сей господин предоставил тебе уникальный опыт, пользуйся. - сия фраза была обращена скорее к Хранителю, о чем свидетельствовал косой неприязенный взгляд на него, но для Темного она было в сочувственном тоне, ибо уж кому как не Тошу было знать, каково сейчас Тенгу...
Тем временем в зале появились новые личности, причем, весьма замечательные. При появление первого существа, Тотохатта немного отошел, давая тому проход, поскольку инстинктивно не хотел находится рядом с ним... Хотя, казалось бы, чего только не повидал на свем век, кем только не был... Однако, кажется, с Хранителем у них тоже были отношения не ахти. Мда.
Вторая появившаяся личность была намного привлекательнее, хотя и тоже интересной наружности. И при том имела при себе весьма устрашающее подобие собаки, кажется... И фею. Оба они доложились Глебу, и Тош из их докладов ничего не понял. Впрочем, ему и не надо было. У себя в Ехо он бы взял инициативу на себя, а тут поскольку он плохо понимал обстановку, он нуждался в точной и ясной дерективе.
Однако тут же принялся говорить Хранитеь, перетянув на себя внимание публики. Ну да, дар указания... В принципе такая вот сила на час не была для Тоша новым ощущением, скорее он удивлялся щедости ХанителяЮ ну по крайней мере, хоть что-то полезное сделал...
- Многие из вас знали меня до этой встречи. Теперь я знаю, что это не было случаем...
- О да. - тихо произнес Тош сквозь зубы, вспоминая их перву встречу. В его голосе прямо-таки сквозил сарказм.
Однако Хранитель тут же исчез, вернув Темному его законное тело.
- Ты еще ответишь за это... - Тош сочувственно посмотрел на друга, ихо подошел к нему и крепко взял его за руку.
- Потом, Темный, потом. - тихо произнес он, успокаивая друга.
- Полезная способность была дана каждому из нас. Все же она одна ничего не изменит и не решит, - наконец-то с исчезновением Хранителя пришшло время точным приказаниям.
- Понятное дело, мы должны сами приложить максимум усилий. - кивнул он.
- Видимо, да. Вам же и вовсе не буду указывать. Просто постарайтесь найти и добить смотрителя Красной башни. Ваше преимущество в том, что все внимание отвлечет основная сила - армия.
- Ко мне это тоже относится? - поинтересовался Тош с некоторой надеждой в голосе, поскольку он хотел впрямую учавствоввать в процессе, и тем более сотрудничать с Темным - уже сложившеес] партнерство.

+1

55

- Рик, Данагар, я, надеюсь, вы неплохо сработаетесь. С воздуха очень многое можно увидеть. Эта часть партии - ваша. Наши опытные умы хороши, но, возможно, вы оба сможете увидеть иные, более удачные пути. Наше воинство очень легко заметить, поэтому в любую минуту сможете разыскать меня или Мистера Хельма. Итак, воздух ждет вас, удачи всем нам!
Хоть какая-то работа. Слишком долго проспал молодой дракон на холодном полу, поэтому лапы сейчас сильно занемели. Потянувшись и сильно зевнув, Данагар начал боятся, что соей зевотой он напугает своих новых знакомых, ибо рык был более чем страшным. Немного размяв лапы, юный дракон подошел с столу, где перед его глазами вновь стояли яблоки. Да что это такое? Откуда они берутся? Но это только радовало дракона, поэтому запихав все фрукты за щеки.
- Угу. Я не против снова полетать.
После этого дракон подошел к девушке, которая должна стать его наездником на некоторое время.
- Ну, надеюсь на то, что мы сработаемся.
После этого Данагар опустил свою лапу и крыло, чтобы девушке было удобнее забираться. Если смотреть со стороны, то это было даже больше похоже на поклон. Древние ездовые драконы всегда так делали, чтобы показать уважение к своему всаднику.

0

56

Ирибель появилась куда раньше, чем ожидал Смотритель Синего Алмаза. Он был рад, что эта особа так ответственно относилась к его словам и просьбам. Порядок, дисциплина и исполнительность - идеальный представитель Синей башни, который чтит её устои и ценности.
- Благодарю за то, что так быстро отреагировали, Ирибель. - Произнёс Хельм и выставил указательный палец, на который присела фея, вернувшаяся с эльфийкой. - И прошу, не кланяйтесь этому мерзкому существу, и не распинайтесь перед ним.
Конечно, под "мерзким" Смертовик имел ввиду Хранителя. Кстати, как оказалось, у многих из присутствующих был зуб на это древнее существо. В черепушке невольно рождалась дурацкая идея собрать всех их и надрать зад Хранителю, но Костяной её быстро откинул. Вместо этого он повернулся и злобно, можно сказать, прорычал.
- Ах, час удачи. О, великий Хранитель! Ничего уже сделать толком не можешь, дряхлый старик. Я бы мог и без твоих жалких чар разгромить Ксавъера и весь Красный Алмаз, не будь там невинных учеников и студентов. Не нужны мне поблажки, тем более от тебя! - Немного сорвался Смертовик, но тут же успокоился, вспомнив, что вокруг полно лишнего народа. Прокашлявшись и подозвав жестом Ирибэль к себе, Хельм обратился уже ко всем.
- Тогда решено. Я начинаю наступления с границ территориальной зоны К.А. - Начал шагать к выходу, чуть склонился и пояснил уже эльфийке. - Ирибэль, дорогая, ваша помощь мне точно не помешает...

>>> Ворота в замок Красного Алмаза

+1

57

Белль положила руку на нос Кри и с заметным усилием нажала, заставляя пса захлопнуть пасть и склонить голову. Не хватало еще, чтобы демон залил тут всё своей слюной и кто-нибудь подскользнулся. Такое отношение к Хранителю не было для неё удивительным - существо действовало весьма сомнительно, и девушка понимала, за что на него могут держать зуб собравшиеся здесь личности.
Личности, к слову, здесь собрались самые разные - от директора школы до простых учеников. "Значит, стало быть, дело действительно плохо... " Эльфийка слегка нахмурилась, оглядывая присутствующих. Она могла с уверенностью говорить о способностях Глеба, Тоша и Хельма, она видела их силу; но вот в студентах она сомневалась. Когда-то давно она уже позволила юному ученику выйти на бой, и ничем, кроме скорби, это не кончилось. Белль расценила ситуацию как предельно серьезную и собралась полностью - даже навязала на грудь и бедра ленты, на случай, если ей придется пользоваться демонической силой слишком долго. "Надеюсь, я не стану вторым их врагом" Она осознавала опасность ситуации, но не хотела стать виновником смерти столь юных душ. Демона внутри контролировать было сложнее всех остальных. Дай ему хоть минуту свободы в обмен на силу, и он будет потихоньку захватывать тебя, забирая твоё тело, клетка за клеткой - каждое перевоплощение эльфийки было для неё испытанием силы воли, проверкой её способности держать тот хрупкий барьер, защищающий её разум от тьмы. И с каждым разом это было всё сложнее. Каждая темная тварь жаждет тела смертного, чтобы укрепить свою мощь в их мире, и каждая готова идти на уловки и исхищрения, обещания и мольбы, чтобы получить его. Поэтому с демонами необходимо быть жестким, безжалостным и непреклонным. Это то, что преподавательница вдалбливала в головы своим студентам каждый урок.
Мотнув головой, чернокнижница отогнала от себя мрачные мысли и подняла затуманенный взор на Хельма. Скелет терпеливо ожидал её у выхода. Рассеянно махнув рукой оставшимся, Ирибелль подбежала к другу и выровняла шаг, едва заметно хватая за мантию.
- Я надеюсь, никто не пойдет в расход. - Эльфийка чуть пригнула уши, словно нашкодившая кошка, снижая голос до шепота. - Я ужасно устала терять подчиненных... И друзей. - На последних словах девушка искоса посмотрела в пустые глазницы черепа. Затем выпрямилась и несколько натянуто улыбнулась. Мысли вихрем сменяли друг друга, то и дело в голове вспыхивали воспоминания одно за другим, и действительно хороших воспоминаний о масштабных битвах среди них не прослеживалось. "Не показывай своего пессимизма!" Внутренне выругалась про себя девушка, вновь возвращаясь к веселому тону. Сауркхет лежала во дворе, вальяжно растянувшись буквой "S" по кустам и газону. Белль стоило лишь щелкнуть пальцами, чтобы демон взвыл, пожираемый зеленым огнем и растворился в воздухе, оставляя после себя разве что только помятые растения. - Однако метод передвижения оставляю за тобой. Второй поездки на этой твари я сегодня точно не переживу, и на бой смогу прийти только в качестве декорации. - Девушка мрачно хихикнула, ускоряя шаг, чтобы не отставать от Хельма.
>> Ворота в Замок Красного Алмаза.

Отредактировано Iribelle (2014-07-17 00:04:09)

+1

58

===== > Кабинет смотрителя >=====

Сейчас Мартин понимал, что ступил на скользкий путь двойной игры, причем не самой выигрышной. Казалось бы, легко можно было уйти в тень и оставить всю эту затею, но нет... Однажды ступив на тропу, очень сложно повернуть назад. Да, хочется бросить все и отправить к чертям, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Мартин вошел в зал не очень заметно, благо здесь было полно народу, да и сама Черная башня была прямо создана для того, чтобы можно было проходить по этим коридорам незамеченным. Зачем он здесь? По приказу смотрителя - для того, чтобы разнести Черную башню на мелкие осколки. Не выполнить этот приказ было нельзя. Может создать лишь видимость разрушения, а сам взрыв ослабить, дабы оставить некоторым из присутствующих шанс на то, чтобы выжить. Именно здесь находилась главная часть сооружения. Если этот зал разрушится, то следом и большая часть башни. Ну что же... взрывать так взрывать.
В руках был приготовленный заранее артефакт, его новое изобретение. Осталось лишь легкое движение руки - и он соприкоснется с каменным полом... Так это изобретение было устроено, что после столкновения происходил мощный взрыв.
Итак, путь, по которому шел Мартин Арон не был выигрышным, более того, ему казалось, что ведет он в тупик. Говорят, есть много способов решить проблему. Может, лучше если этих проблем совсем не будет? Возможно, в другое время он изменил бы свое мнение по этому поводу, но сейчас... сейчас ему было все равно.
Уже не скрываясь он вышел на середину зала, провожаемый недоуменными взглядами собравшихся, уловил смутную догадку своего врага некроманта, но нельзя было дать им себя остановить - действовать нужно решительно и резко, через несколько мгновений Черная башня будет разрушена. Резкое движение рукой, звонкий удар артефакта о камень... и все.

0

59

- Потом, Темный, потом. - Тенгу, все еще кипя негодованием, немного рассеянно посмотрел на друга. Что потом? Если оставлять подобное на потом, то можно крупно вляпаться. Для всех здесь присутствующих, возможно, ничего необычного в истинных именах небыло, для его же народа это было опасным оружием. Имя, данное тенгу при рождении как код к его возможностям и всей его жизни. Были, все еще существовали высшие маги и магистры, даже среди воронов, способные использовать чужое истинное имя в собственных целях. А уж отыскать след беглеца для них вообще не составит труда. А ведь он только-только вновь отыскал Рико. Едва в его жизни забрезжил огонек надежды на спокойную жизнь, жизнь со смыслом и целью, как этот огонек попытались растоптать. Темный был не просто зол, ярость клокотала внутри. Он готов был отправиться крушить тот странный замок сию минуту, благо, порталы, чьей бы рукой они не создавались, всегда оставляли глубокий след в ткани бытия. Уж теперь он вполне мог отыскать путь к замку времени и сам.
- Видимо, да. Вам же и вовсе не буду указывать. Просто постарайтесь найти и добить смотрителя Красной башни. Ваше преимущество в том, что все внимание отвлечет основная сила - армия. - Темный, наконец вернувшись в реальность, оглянулся на некроманта и всех присутствовавших. Похоже, у них и правда здесь затьевалась война. Он устало вздохнул. И почему в каждом мире, куда бы он только не пришел, он вечно попадает и ввязывается в боевые действия? Почему? Почему он должен в этом участвовать? Тенгу оглянулся на Рико. Ну нет, если они ввяжутся в войну, она... Ведь она может пострадать снова!... С какой стати он должен в чем-то участвовать? Он оглянулся на Тоша. Да, они успели подружиться в прошлом. Но, с тех пор друг был в гораздо лучшем состоянии, чем тогда. Неужто он вновь был готов рискнуть перейти на уровень бесплотного призрака?
- Это твой родной мир? - поинтересовался тенгу, пытаясь понять, что движет тем, кого он ранее знал лишь как призрака. И, будет-ли эта причина настолько веской, что бы Темный, презрев все опасности, что грозили едва обретенной вновь Рико, ринуться в самую гущу сражений здесь? Присутствовавшие ранее в зале башни уже расходились и вскоре кроме самого тенгу, Рико, Тоша и некроманта здесь никого не осталось. Темный перевел взгляд на некроманта.
- Что для тебя этот мир? Почему ты его защищаешь? - задал он вопрос и некроманту. Возможно, он сможет почерпнуть что-то для себя и из его слов. Но, поговорить им не дали. Какой-то странный человек быстро приближался к ним. Смутное чувство опасности, вспыхнувшее внутри и пробежавшее табуном мурашек по коже заставило тенгу рвануться вперед, мгновенно выбрасывая в пространство сотни нитей-связей, сплетая узор и изменяя ткань бытия. Но.... Он слишком замешкался, поздно почувствовав опасность. Он не смог сплести узор столь быстро.
Далее все было как в замедленной съемке кино, что он видел в мире Рико. от руки незнакомца оторвался какой-то предмет, медленно приближаясь к полу. Темный всеми фибрами чувствовал опасность, исходившую от него. Он кидается вперед, подставляясь под удар и меняя плетение узора на ходу, интуитивно, но не успевает - мощнейшим взрывом его отбрасывает куда-то в сторону.
На миг, он закрыл глаза всего на миг, когда из легких выбило воздух. А потом... Открыв их вновь, пришел в ужас. Стены башни шатались, осыпаясь песком и норовя вот-вот обрушиться на тех, кто задержался здесь. Самого его уже привалило какой-то глыбой. "Рико? Где она????" он попытался выбраться, но все вокруг уже ходило ходуном. Времени оглядываться не было. Нити-связи вновь потянулись к пространству, сплетаясь в узор иллюзии, призванный удержать эти стены. В первую очередь удержать, иначе через несколько секунд искать кого-то живого среди развалин вполне может быть уже будет бесполезно. на висках Темного проступила испарина. Стены устояли. Но тенгу отлично знал, что это не на долго. Лишь до тех пор, пока он сможет держать плетение узора.
- Рико?... - выдохнул он, пытаясь выбраться из-под завала. Обдирая кожу, он-таки смог выбраться. Поднявшись, он ошалевшим взглядом оглядывал зал, выискивая девушку. Обнаружив ее, он ринулся к ней. Но... Неожиданности сегодняшнего дня еще не закончились. В пространстве вдруг засветилась прореха, поперек его собственной иллюзии, причиняя боль на ментальном уровне, словно мечом рассекая нити-связи его энерготоков. "Что за..." - болезненно поморщился лис. А из прорехи уже соткался новый образ. Уже знакомый Темному.
- Говорил же, ты только беду ей принесешь. - шагнувший из прорехи мужчина одарил Темного тяжелым взглядом. А далее, Тенгу не успел даже шевельнуться - яркая вспышка света ослепила глаза и в следующий момент исчезла и девушка и демон и прореха в пространстве.
- РИКООООО!!! - в бессильной ярости ринулся к месту, где только что пропали оба, тенгу. Но было поздно. Глаза застила ненависть. Ненависть ко всему сущему в этом мире. Почему? Почему их немогли оставить в покое? Что такого они сделали вселенной, что она так окрысилась против них? Почему?!...
- Ненавижу.... - глаза тенгу пылали алым огнем, руки сжались в кулаки, а тело самопроизвольно начало трансформироваться, принимая лишь единожды появлявшуюся форму, огненного лиса-фурри с черными крыльями за спиной. Что там говорил некромант? Кто виновник всего этого? Смотритель красной башни? Замечательно. Сначала он убьет его, а потом камня на камне не оставит и от самой башни. Энергия вновь текла через тело, словно он был лишь проводником ее. Но сейчас лис-ворон себя даже не чувствовал. В данный момент он был лишь сгустком энергии, клокочущим яростью, гневом, обидой и ненавистью.

0

60

- Это твой родной мир? - Тош отрицательно качнул головой.
- Я тебе уже рассказывал - я из другого мира... совсем другого. - внезапно он понял состояние друга, понял, почему тот его спрашивает. Он невесело улыбнулся.
- Хочешь спросить, зачем я рискую собой?.. А я и сам не знаю. Вернее, здесь Шурф, а значит, так надо. Я всегда ему доверял. Да и если я получил тело - это не значит, что я теперь должен сидеть сложа руки только что бы не рисковать... я так не могу. Риск все равно есть. Впрочем, если я умру, то призраком уж точно не стану. Это, если честно, меня так облегчает... - все это Тотохатта говорил тихо, что бы слышал только тенгу. Глеб меж тем продолжал распределять обязанности и увещевать, по мере распределения, люди... существа, присутствовавшие на собрании стали расходиться, зал почти опустел. Остались только они с Темным, Глеб и еще одна доселе не знакомая Тошу леди.
Однако, тут Тотохатта заметил еще одного незнакомца, и хотя он внимательно следил за всеми, кто присутствовал в зале, просто ради интереса, этого юношу он не видел, даже не представлял, когда тот вошел. Однако он ему сразу не понравился... Тош не обладал каким-нибудь даром ясновидения, однако он явственно чувствовал, что от этого незнакомца стоит ждать только неприятностей. Так иногда бывает с магами, независимо от возраста и мастерства... И это Шломму очень не нравилось. Он поглядел на Темного и заметил, что тот тоже немного не в себе...
Тенгу рванул вперед, наперерез незнакомцу, на бегу творя какое-то свое волшебство, однако, хоть Тош и не знал прямого его назначения, он чувствовал, что эта магия сильнее, чем обычные заклинания, что она меняет ткань бытия... С тех пор, как побывал сам почти нереальной частью этого бытия, он поневоле чувствовал такие вещи...
Однако, не смотря на быструю реакцию друга, незнакомец оказался проворнее... Тотохатта с ужасом увидел, как предмет, от которого исходили почти ощутимые волны опасности, вылетел из руки вновьприбывшго и стремительно приближался к полу. Конечно, за все годы службы в Тайном Сыске, Шломм имел достаточную выдержку, впрочем, несравнимую, конечно, с выдержкой старшего напарника. Однако сейчас он начал поддаваться панике. Мозг лихорадочно предлагал и тут же откидывал десятки вариантов спасения, причем спасения не только себя, но и друзей... Ну, предположим, Глеб имеет достаточный уровень мастерства, остается надеяться, что его хватит на то, что бы телепортироваться отсюда, или сотворить какие-нибудь защищающие чары. Но вот Темный, который только что, как видно, потратил достаточно много энергии на волшебство, да и слишком подвластен эмоциям сейчас, имеет гораздо меньше шансов... Тотохатта, пожалуй, еще мог бы успеть уйти Темным Путем, но он не хотел оставлять друга, да и голова, только что работавшая ясно, как никогда, теперь, перебрав уйму вариантов спасения, отказывалась работать.  Странный источающий опасность предмет тем временем достиг пола...
- Грешный магистры... - только и вымолвил Тош, пытаясь пригнуться, но его слова потонули в грохоте взрыва.  "Я же еще только начал жить..." Промелькнула дурацкая мысль в голове, но через секунду Тош уже ругал себя за нее.
Парня отбросило взрывам довольно сильно, сгруппироваться он не успел, а потому приземление на груду осколков было, как можно догадаться, не самым мягким. Тотохатта на несколько секунд потерял сознание, а очнувшись, обнаружил, что лежит под покосившейся колонной, заваленный осколками и серый от пыли. Возможно, именно благодаря этой грешной колонне он все же остался жив... Но зато его изрядно треснуло головой. Тош медленно сел и огляделся. Там, где только что  был Главный Зал Черного Алмаза, остались только серые руины, пыль, пепел, груды камней... Произведя инвентаризацию собственного тела, Шломм обнаружил, что, похоже, вывихнул руку, а затылок изрядно гудел после встречи с колонной.
Однако Тош все же выбрался из под завалов и побрел по руинам. Его по прежнему беспокоила судьба Темного. Конечно, он не беспомощный, владеет магией, но так уж устроены друзья, что беспокоятся друг о друге...
Пару раз назвав имя тенгу и е получив ответа, Тотохатта ускорил шаг. Наконец, в окружении руин он увидел некое странное существо... на первый взгляд, даже пугающее. Часто вы вот видете громадных лисов с черными крыльями, да еще и в пламени?! Тотохатта принял боевую готовность, приготовившись метнуть Смертный Шар, однако что-то его остановило. Он медленно и осторожно приближался к существу, и жуткая догадка осаждала мозг, а он упорно отказывался ее принимать... Подойдя совсем близко, и убедившись, что тварь, кажется, не собирается нападать, он тихо позвал друга по имени.
- Темный? - от существа исходила столь явная злость и ненависть, казалось, в нем не осталось ничего человеческого, однако у Тоша не было вариантов...
- Темный, ты меня узнаешь? Я Тотхатта Шломм, твой друг, бывший... призрак... - у юноши все еще оставалось изрядно страха перед этой странной тварью, однако он произнес фразу четко и громко, замявшись только на последнем слове. Но это нужно было сказать, возможно, Темный в этом воплощении так лучше его вспомнит...
- Перестань злиться. -тихо произнес он - Нам ужно идти, помнишь? Если бы ты немного успокоился, мы бы могли пойти исполнить то, что нам велел Глеб. Там ты выплеснешь все, а сейчас постарайся успокоиться. - Тош говорил с этим существом как с маленьким ребенком, которого надо успокоить. Он надеялся лишь на то, что звук человечкского голоса вернет Темному понимание происходящего... И тут он вспомнил, что в зале тогда была еще одна леди. А теперь ее нигде нет... Возможно, это и было причиной... "Чтож,еще одним существом в этом дурацком жестоком мире меньше." с негодованием подумал он, в обиде на весь этот мирок, где постоянно какие-то драки, войны, и постоянно гибнут люди. Теперь и он стал понимать так интересующий Темного вопрос. А действительно, зачем?..

0


Вы здесь » Замок Времени » Черный Алмаз » Главный зал